21 марта 2017

20 марта 2017 года Центральную библиотеку с. Выльгорт посетила делегация из Коми-Пермяцкого округа: писатели, поэты, журналисты.

Для пишущей братии очень символично посетить именно библиотеку. Где ещё, если не в библиотеке сохранилась связь «писатель-книга-библиотека-читатель».

Директор МБУК «Сыктывдинская централизованная библиотечная система» Татьяна Крутова и заведующий методико-библиографическим отделом Людмила Муравьева презентовали гостям библиотечные проекты, связанные с литературным краеведением и туризмом. Познакомили виртуально с районным центром, а затем провели небольшую викторину для закрепления знаний о Выльгорте. Гости мероприятия с заданием успешно справились, а призами стали путеводитель «Чолöм, Выльгорт!» и закладки «Родной земли многоголосье» (о писателях и поэтах Сыктывдина), был и супер-приз – значок «Чолöм, Выльгорт!» и набор открыток «Бренды земли Сыктывдинской».

hbcjPPuzMm0.jpgsA4saBgPQrQ.jpg

qTiYl4p9c2s.jpg

В свою очередь писатели рассказали о себе, о новых книгах. Небезынтересно было узнать о том, как живут коми-пермяки, как возрождают язык, какие проекты были претворены в жизнь.

Для читателей также оформлена книжная выставка «Комму йылысь сьыланкыв» / Песня о пермской крае/.

Информацию подготовила Муравьева Л.Н., заведующая методико-библиографическим отделом.

c_K6jnbvD8w.jpg