22 марта 2017

21 марта отмечается Всемирный день поэзии, призванный напомнить жителям планеты о существовании мира прекрасного. В Доме культуры с. Пажга прошёл конкурс чтецов «Я пришёл из коми деревеньки», посвященный творчеству Владимира Васильевича Тимина, нашего земляка, уроженца деревни Гарья.

В начале мероприятия сотрудники Пажгинской библиотеки: Торлопова Нина Васильевна и Размыслова Зинаида Анатольевна познакомили всех с творчеством и биографией поэта, а зрители с большим интересом и замиранием слушали рассказ о великом земляке.

Более тридцати человек показали мастерство выразительного чтения, в трёх возрастных категориях от 4-7 лет, от 8-14 лет, от 15-18 лет.

Пажгинская библиотека-филиал подготовила к этому конкурсу трёх чтецов, два из которых заняли призовые места. Дуркина Зинаида, учащаяся 3 класса, заняла 2 место со стихотворением «Серпас», Падерин Матвей, ученик 2 класса, занял 3 место со стихотворением «Чужан му», руководитель - Торлопова Н.В.

Мы от всей души поздравляем наших победителей конкурса!

Информацию подготовила Торлопова Н.В., заведующая Пажгинской библиотекой-филиалом.

DSCN2646.JPGDSCN2658.JPG

DSCN2670_1.jpgDSCN2676.JPG