24 марта 2017

24 марта в Зеленецкой библиотеке-филиале им. А.А. Лыюрова в рамках проекта "В гостях у домовенка Кузьки" состоялась беседа с дошкольниками "Азбука культуры".

Ребята узнали, что такое вежливость и скромность. Вспомнили вежливые слова и в каких случаях их применять. Провели параллель между людьми и растениями. В природе есть дикие и культурные растения, чем они отличаются. Так же и люди есть культурные и "дикие", т.е. не воспитанные. И как дикое растение можно окультурить, так и человеку можно привить культуру поведения и эта культура закладывается в детстве.

В ходе мероприятия прочитали стихи "Добро" и "Что такое хорошо, и что такое плохо", посмотрели развивающий мультфильм "Правила поведения в гостях" и мультфильм "Сестрички-привычки".

В конце мероприятия нарисовали картинку "Дружба". Для мероприятия была оформлена книжная выставка "Азбука культуры".

Информацию подготовила Илловайская Н.В., библиотекарь Зеленецкой библиотеки-филиала им. А.А. Лыюрова.

IMG_3577.jpgIMG_3579_1.jpg

IMG_3581.jpgIMG_3583.jpg