28 марта 2017

Неделя детской книги «Читательский переполох», или Неделя НЛО (Невероятных Литературных Открытий)» стартовала в Ыбской библиотеке-филиале! Все мероприятия, проводимые в эту Неделю, будут посвящены юбилею Корнея Чуковского.

Первыми посетителями Недели стали воспитанники детского сада. Для них был подготовлен литературно-познавательный час «В гостях у дедушки Корнея» и книжная выставка «Сказки дедушки Корнея». Многие из ребят уже знакомы с произведениями Корнея Ивановича: кто-то узнал о них дома от мамы, кто-то в детском саду от воспитателя. Для прочтения вслух была выбрана сказка «Телефон», после которого дети занялись раскрасками. Мероприятие закончилось аудиопрослушиванием сказок К.Чуковского и просмотром мультфильмов «Телефон» и «Краденое солнце».

М.Г. Колегова, заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И. Безносикова.

DSC01203_1.jpgDSC01204.jpg