28 марта 2017

Настоящий праздник чистоты прошел в воскресенье в Центральной детской библиотеке. Тема сегодняшней встречи была посвящена здоровью и гигиене. Раскрыть эту серьёзную и важную тему помог Корней Иванович Чуковский. Он высмеивал в своих сказках людей, которые перестали умываться, чистить зубы, следить за своим внешним видом и чистотой в своих домах. Ненавязчиво, доступным для детей языком призывал к чистоте и аккуратности.

А вы уже догадались о каких сказках Чуковского идет речь? Сказки «Мойдодыр» и «Федорино горе» знакомы нам с самого раннего детства. Юные читатели с легкостью ответили на вопросы викторины по этим сказкам, а правильные ответы искали в книгах, представленных на выставке.

Продолжился праздник чистоты мастер-классом по мыловарению. Ребята своими руками сделали мыло, а также узнали историю мыла от средневековья до наших дней.

Информацию подготовила Морозова Екатерина Александровна, библиотекарь Центральной детской библиотеки села Выльгорт.

DSC_0890.JPGDSC_0894.JPG