31 марта 2017

30 марта в рамках Недели детской и юношеской книги в Пажгинской библиотеке-филиале говорили о жизни и творчестве К. И. Чуковского, 135-летний юбилей которого мы отмечаем 31 марта.

Участниками игры-путешествия «День рождения волшебника» стали воспитанники детского сада. В начале мероприятия ребята внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве Корнея Чуковского, а затем они отправились в увлекательное путешествие по сказкам детского писателя. Ребята дружно отгадывали загадки, определяли сказочных героев, рассказывали наизусть отрывки из сказок, вспоминали названия известных произведений писателя, и показали хорошие знания.

Вниманию всех участников была представлена книжная выставка, на которой были представлены популярные и любимые всеми детьми произведения: «Краденое солнце», «Тараканище», «Федорино горе», «Мойдодыр», «Путаница», большое количество книг со стихами. Выставка у детей пользовалась большим спросом, ведь книги этого писателя любят и взрослые, и дети, потому что они весёлые, добрые, поучительные. В заключение мероприятия дети просмотрели мультфильм «Тараканище».

Мы надеемся, что сегодняшнее мероприятие понравилось юным читателям, и они полюбят эти замечательные книжки Корнея Чуковского.

Информацию подготовила Размыслова З.А., библиотекарь Пажгинской библиотеки-филиала.

DSCN2737.JPGDSCN2746_1.jpg

DSCN2753.JPGDSCN2773.JPG