31 марта 2017

В Центральной детской библиотеке продолжается Неделя детской книги. На «книжкины именины» пришли самые активные и любознательные читатели. За несколько дней ребята сдружились между собой, научились работать в команде, и воспринимать новую для себя информацию.

Сегодня наши читатели путешествовали по географическим объектам из сказок Чуковского. Искали в книгах и на глобусе Петербург и Африку, Нил, Лимпопо, Сахару и Килиманджаро. Почти все объекты были найдены.

Следующее задание было творческим. Ребята постарались перевоплотиться в героев сказок Корнея Ивановича Чуковского. Еще накануне каждый выбрал для себя любимую сказку, многие подготовили выразительное чтение дома. Многие читатели успешно справились с поставленной задачей и прочитали понравившийся отрывок перед камерой. После завершения Недели детской книги каждый желающий сможет посмотреть все фото и видеоматериалы в группе Центральная детская библиотека Вконтакте, пройдя по ссылке vk.com/syktyvdincdb.

На последний день Недели детской книги для ребят подготовлено очередное творческое задание. Самые активные читатели будут награждены призами.

Информацию подготовила Морозова Екатерина Александровна, библиотекарь Центральной детской библиотеки села Выльгорт.

DSC_1039.JPGDSC_1050_1.jpg