2 апреля 2017

В заключительный день Недели детской книги в центральной детской библиотеке села Выльгорт состоялся импровизированный спектакль по сказке Корнея Чуковского «Доктор Айболит». Ребята замечательно показали отрывок сказки без предварительной подготовки и репетиций. Роль доктора Айболита блестяще исполнил ученик 3 «В» класса Выльгортской школы № 2 Антон Жикин.

Всю неделю наши читатели не только участвовали в играх, викторинах, громких чтениях, но и зарабатывали баллы за активное участие, чтобы на закрытии Недели получить заслуженный подарок от детской библиотеки! Самое большее количество баллов набрала Анастасия Сорокина – ученица 2 «В» класса Выльгортской школы № 2. На втором месте оказался Роман Куланов из 3 «В» класса школы № 2. Заслуженное третье место получила Тахмина Одинаева из 2 «А» класса школы № 2.

Нашим юным читателям было немного грустно, что Неделя детской книги закончилась и до следующей еще целый год. Двери детской библиотеки ежедневно открыты для читателей. У нас вы можете выбрать интересные книги, поиграть в настольные игры, порисовать, поучаствовать в конкурсах и даже задать вопрос Карлсону.

Информацию подготовили Морозова Е.А. и Игнатова И.И., библиотекари центральной детской библиотеки села Выльгорт.

DSC_1063.JPGDSC_1071_1.jpg