6 апреля 2017

12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики и Международный день полета человека в космос. К этому знаменательному событию в центральной детской библиотеке оформлена книжная выставка «Путешествие по Вселенной».

В атласах и словарях, представленных на выставке, вы сможете найти информацию о планетах и звёздах, астероидах и кометах, космических кораблях и людях, покоривших космос. Детей младшего школьного возраста заинтересуют книги Е.П. Левитана «В семье солнышка «танцуют» все», «Луна – внучка солнышка». Читатели постарше смогут прочитать «Рассказы о Гагарине Ю. Нагибина.

Человечество всегда тянуло в неизведанные просторы вселенной. Планета Земля до сих пор хранит столько загадок, что не хватает столетий для их раскрытия.

Информацию подготовила Морозова Е.А., библиотекарь центральной детской библиотеки села Выльгорт.

DSC_1112_1.jpg