16 апреля 2017

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвящённую первому полёту человека в космос.

Воспитанники детского сада № 8 села Выльгорт впервые побывали в центральной детской библиотеке и совершили космическое путешествие по планетам солнечной системы. Началось путешествие с планеты Земля. Ребята узнали, что обеспечивает жизнь на Земле. Откуда берутся день и ночь? Сколько раз за год наша планета оборачивается вокруг солнца? Юные путешественники познакомились и с другими планетами: Меркурием, Венерой, Марсом, Юпитером, Сатурном, Ураном, Нептуном.

Дошколята побывали в Центре подготовки космонавтов, узнали имена первых космонавтов, как проходят тренировки перед полётом. Оказывается, все космонавты хорошо учатся, занимаются спортом и имеют хорошее здоровье.

Еще ребята повстречались с «инопланетянами» и жестами и мимикой изобразили некоторых животных планеты Земля. Инопланетные гости оказались очень сообразительными.

Космос хранит множество тайн и загадок. Чем больше мы погружаемся в его тайны, тем больше вопросов возникает.

Информацию подготовила Морозова Екатерина Александровна, библиотекарь Центральной детской библиотеки.

DSC_1179_1.jpg