16 апреля 2017

Светлый праздник Пасхи Христовой отметили сегодня в центральной детской библиотеке. Это самый величайший, самый светлый, торжественный праздник. Это праздник победы любви и добра над злом, жизни над смертью. В этот день мы вспоминаем Воскресение Господа нашего – Иисуса Христа.

Юные читатели узнали историю и традиции праздника, послушали стихи А. Майкова «Христос воскресе!» и С. Есенина «Пасхальный благовест».

Главным развлечением сегодняшнего дня стали традиционные пасхальные игры с крашеными яйцами: «Крутись яйцо», «Катание яиц», «Найди яйцо», «Битва яиц». Эти простые игры развивают координацию, логику, воображение. Некоторые игры так увлекли детей, что были сыграны несколько раз. В подарок для своих родных ребята раскрасили пасхальные картинки.

Завершился «Сказочный денёк» праздничным чаепитием.

«Солнце светит высоко. Лето уже недалеко. С праздником! Христос Воскрес!. Всем тепла, любви и радостных чудес!»

Информацию подготовила Морозова Екатерина Александровна, библиотекарь Центральной детской библиотеки села Выльгорт.

01_1.jpg04.jpg