19 апреля 2017

Встреча с писателем - это всегда праздник. А встреча с писателем, чьи книги пользуются популярностью у читателей - это праздник вдвойне, ведь такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь.

18 апреля в Шошкинской школе состоялась встреча учащихся с детскими писателями Е.В. Габовой и Е.В. Козловой. Для наших читателей эта встреча стала настоящим событием!

Сначала авторы детских книг рассказали собравшимся о том, как они ищут сюжеты для своих произведений, о многочисленных встречах с замечательными людьми, о новых книгах.

Помимо писательского таланта, эти авторы обладают даром замечательного рассказчика — на протяжении часа все учащиеся слушали писателей с большим интересом.

Пришла очередь детей задавать вопросы… Наших ребят интересовало все: где родились и учились писатели, любимая книга в детстве, какие есть таланты, кроме писательского, когда стали издавать свои книги, какие черты характера ценят в людях, кто любимый поэт и многое другое. Их интересовало как стать писателем, куда можно обратиться для публикаций своих произведений.
Встреча прошла в удивительно теплой обстановке. В результате этой замечательной встречи остались довольны все: и писатели и ребята, которым посчастливилось встретиться с настоящими писателями! Закончилось мероприятие групповой фотографией на память.

Думаем, что для наших детей эта встреча запомнится надолго и послужит хорошим стимулом, чтобы почитать книги этих замечательных детских писателей.

В конце встречи, Е.В. Габова и Е.В. Козлова, уже по сложившейся традиции, оставили пожелания в книге почетных гостей Шошкинской школы.

Информацию подготовила Петрунева Е.В., библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала.

SAM_1209.JPGSAM_1203.JPG

DSC04159.JPGDSC04161_1.jpg