17 апреля 2017

В Центральной библиотеке 15 апреля прошел День экологии «Нам этот мир завещано беречь», в рамках Всероссийской акции единого дня действий «День экологических знаний».

Экологическое образование в современном мире насегодняшний день имеет огромное значение. Деятельность по формированию экологической культуры населения и бережного отношения к окружающей природной среде – это залог безопасного будущего для всего человечества.

В этот день учащиеся Выльгортской средней общеобразовательной школы № 1 узнали о защите природы на государственном уровне. Библиотекарь рассказала об особо охраняемых природных территориях Республики Коми. Провела обзор книг по книжной выставке «Мир заповедной природы», с помощью которой подростки узнали о редких животных и растениях, занесенных в Красную книгу России, особо охраняемых природных территориях Республики Коми, об обществе и природе, а так же об истории мусора.

Ребята окунулись в творчество и создали коллаж «Мой мир, в котором я хочу жить». Сыграли в интерактивную игру «Мир вокруг нас».

Важно отметить, что День экологических знаний очень значим для всех жителей нашей планеты, ведь речь идет о безопасной жизни в будущем всех нас. Привитие экологической культуры сегодня – залог сохранения здоровья будущих поколений!

Информацию подготовила С. Ю. Юрковская, заведующая отделом обслуживания.

__8CRcCD3oc.jpg0LvMKSvi-88.jpg

65bTbDIXKpo.jpgc-laPFQQYTk.jpg