3 мая 2017

В канун Дня Победы в Зеленецкой библиотеке им. А.Лыюрова прошла встреча школьников с людьми, которые в годы войны были детьми. На мероприятие были приглашены Рея Михайловна Колпакова и Галина Алексеева Морозова. Гостьи делились с ребятами своими детскими воспоминаниями, рассказывали о своих трудовых буднях в тылу, как работали в поле наравне со взрослыми, делая все для приближения победы.

Молодое поколение задавало много вопросов, желая больше узнать о войне, о судьбе детей военного времени. Диалог получился открытым и сердечным.

Ребята поблагодарили Рею Михайловну и Галину Алексеевну за очень интересный рассказ. То, что было услышано на состоявшейся встрече, не пройдет бесследно, навсегда останется в юных сердцах детей. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно.

Информацию подготовила Ноговицина Н..Е, заведующая Зеленецкой библиотекой-филиалом им. А.А. Лыюрова.

IMG_3681_1.jpgIMG_3683.jpg