4 мая 2017

Шошкинская библиотека-филиал и ученики 8 класса Шошкинской школы приняли участие в Международной Акции «Читаем детям о войне».

Ребята познакомились с произведением Андрея Платонова "Маленький солдат". Это рассказ о десятилетнем мальчике, который потерял на фронте родителей и о его нелегкой судьбе.

Отечественная война не зря названа Великой. Она показала величие наших солдат и офицеров, их безграничную любовь к Родине – за нее многие из них не пожалели свои жизни. Чтобы наши дети знали о прошлом своего отечества, мы должны рассказывать, читать вместе с детьми и, самое главное, обсуждать прочитанное. Только так мы передадим Память нашим потомкам.

Информацию подготовила Петрунева Е.В., библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала.

DSC03505.JPGDSC03506.JPG

DSC03508.JPGDSC03510.JPG