10 мая 2017

В преддверии Дня Победы в Зеленецкой библиотеке-филиале им. А.А.Лыюрова прошел вечер Памяти "Не забываем о войне" в поэтическом клубе "Вдохновение" со слезами на глазах.

Участники вечера читали стихи о войне, о слезах матерей, о погибших детях. Коми воины пополнили за годы войны ряды около 25 дивизий на всех фронтах. Всего на защиту Отечества ушли 169,6 тыс. чел., из них около 100 тыс. было призвано из мест заключения. Жгучие, трагические стихи о коми воинах звучали на протяжении всего вечера. Исполнили песни военных лет, за чаем не смолкали разговоры о своих предках, погибшие совсем молодые, полные здоровья, верой в победу над врагом.

Информацию подготовила Вагапова В.Г., библиотекарь Зеленецкой библиотеки-филиала им. А.А. Лыюрова.

ldkTjcKSOds.jpgqjwW_ipHBdg.jpg

MBHB68E_urI_1.jpg