24 мая 2017

С 13 мая в Ыбской библиотеке действуют передвижные выставки «Дети войны» и «Строка, пробитая пулей». Они предоставлены Национальной библиотекой Республики Коми в рамках реализации проекта «Читай с «Ленинкой!». Их уже успели посетить дети из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и учащиеся 7, 9 классов ыбской школы. Сегодня девятиклассникам была представлена книга Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо», входящая в выставку «Строка, пробитая пулей». Эта повесть состоит из более двухсот рассказов-исповедей женщин-фронтовичек, подпольщиц и партизанок. Ребята посмотрели буктрейлер по этому произведению, затем были вслух зачитаны отрывки из книги.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И. Безносикова.

DSCN0097.jpgDSCN0103.jpg

DSCN0105_1.jpg