28 мая 2017

27 мая, в Общероссийский день библиотек, пассажиры автобусов № 174 и 101 приняли участие в библиотечной акции «Мы за чтение».

Библиотекари Центральной библиотеки читали литературные шаржи, а пассажиры отгадывали фамилии писателей и поэтов, о ком шла речь. Проверили знания и о библиотеке. Например, вспоминали, как называется стол библиотекаря, на сколько дней выдаются книги, что такое библиотека.

Водители и кондукторы были очень рады нам и предлагали съездить с ними и в город, чтобы городские жители также прикоснулись к прекрасному. Каждому правильно ответившему библиотекари дарили подарочки – календари, открытки, конфеты.

Мы не забыли поздравить и наших друзей – продавцов торгового центра, где продаются книги и канцтовары и работников почты.

Инфорамцию подготовила Муравьева Л.Н., заведующая методико-библиографическим отделом.

68Zeb2W9XlQ_1.jpgA816hdMvFm0.jpg