29 апреля 2017

С 24 по 28 апреля 2017 года в Центральной библиотеке проходила Районная Неделя молодёжной книги. На протяжении недели молодым читателям предлагались мероприятия, направленные на популяризацию чтения среди молодежи. Каждый день был посвящен определенной теме.

В Географический день прошел интеллектуальный теленкур «Сто дорог». Читатели узнали о туристских походах разной категории сложности. Была оформлена книжная выставка «Читаю. Узнаю. Путешествую» и фотовыставка «Я путешествую».

В Литературный день для учащихся КРАПТа была организована интерактивная лаборатория успеха «Я бы в “Ленинку” зашел – пусть меня научат». Для юных читателей состоялась встреча с писателями «Лишь слову жизнь дана». Школьники ответили на вопросы литературной игры «Все тайны открываются нам».

В Патриотический день для школьников прошел экскурс в историю «Поздравительная открытка». Ребята узнали об истории создания отечественных и зарубежных открыток за период с XVII по XXI века. Прошел мастер-класс в технике канзаши «Подарок ветерану».

В Экологический день прошла онлайн-игра «Мир вокруг нас» по книге «Удивительная Республика Коми». Участниками игры были дети из Сыктывдинского и Корткеросского районов.

В Краеведческий день прошел мастер-класс «Традиционная коми кухня». Ребята узнали об особенностях национальной кухни. Мероприятие завершилось дегустацией блюд.

В течение всей недели посоревноваться в игровом мастерстве приходили любители настольных игр.

Информацию подготовила С.Ю. Юрковская, заведующая отделом обслуживания.

afe5bYUCwec.jpgcZsLJw_7e7A_1.jpg

It31RHqAhwU.jpgjsBghoaGYzo.jpg