2 июня 2017

2 июня в Центральной детской библиотеке ребята, посещающие летнюю оздоровительную площадку СОШ №1 познакомились с природным богатством Республики Коми. Юные читатели узнали об особо охраняемых территориях Республики Коми, открыли для себя мир редких видов растений и животных, занесенных в красную книгу, а также узнали о том, что в нашей республике есть «Девственные леса Коми», которые занесены в список природного и культурного наследия ЮНЕСКО.

Также для ребят была проведена экологическая викторина «Давайте с природой дружить», которая показала, что ребята хорошо знакомы не только с особенностями коми природы, но и знают, что нужно и что нельзя делать, чтобы сохранить природу. В окончание встречи для ребят был продемонстрирован мультипликационный фильм о годе экологии в России.

Информацию подготовила Евдокимова А.А., библиограф Центральной детской библиотеки.

DSC_1966_-_kopiya_1.jpgDSC_1968_-_kopiya.JPG

DSC_1969_-_kopiya.JPGDSC_1971_-_kopiya.JPG