9 июня 2017

7 июня в гостях у центральной детской библиотеки села Выльгорт побывали ребята детских площадок школы № 1 и школы поселка Птицефабрика.

Библиотекари предложили им поучаствовать в эко-квесте «Опасная поляна».

Суть игры заключается в том, чтобы пройти все пять станций, выполнив задания каждой из них.

Наши юные любители природы испытали на себе все трудности выживания человека в экстремальных условиях и достойно справились со всеми заданиями. Теперь они точно знают какие грибы и ягоды можно есть в лесу, а к каким даже подходить не стоит, как самостоятельно сделать фильтр и очистить воду, какие медицинские навыки помогут при отравлении и еще много интересного и полезного, что обязательно пригодится в любом походе!

А в завершении мероприятия ребята показали экологическую сказку-экспромт «Как растения и животные подружились» – посмеялись вволю!

Информацию подготовила Игнатова И.И., зав.отделом обслуживания центральной детской библиотеки.

DSC_2016_-_kopiya_1.jpgDSC_2017_-_kopiya.JPG

DSC_2022_-_kopiya.JPGDSC_2032_-_kopiya.JPG