14 июня 2017

Дошкольники - маленькие граждане нашей родины. Поэтому с ранних лет необходимо прививать им экологическую культуру, которая проявляется в эмоционально-положительном отношении к природе, к окружающему миру.

Сегодня для малышей Шошкинского детского сада прошел экологический час «Берегите природу!». Целью мероприятия было повышения интереса детей к судьбе нашей Земли, воспитания бережного отношения к природе, чувства доброты.

А чтобы вспомнить правила поведения в лесу юные читатели вместе с библиотекарем отправились в путешествие на встречу с лесными жителями. Малыши побывали на цветочной поляне, нашли большой мухомор, муравейник, птичье гнездо с птенцами, красивых бабочек и других обитателей леса. А по пути узнали, что нельзя делать в лесу и как не навредить природе. После такого познавательного мероприятия, хочется надеется, что эти дети будут стараться беречь природу.

Информацию подготовила Петрунева Е.В., библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала.

DSC03632.JPGDSC03630.JPG

DSC03629.JPGDSC03609.JPG