22 июня 2017

22 июня - День памяти и скорби. Именно эта дата является началом Великой Отечественной войны.

В этот день школьники из Шошкинского летнего оздоровительного лагеря  были приглашены на митинг, который был посвящён детям войны.

На этом мероприятии ребята узнали, как было тяжело в то время детям, они становились не по возрасту серьезными, ответственными зачастую не только за себя, за своих братьев и сестер. Как во время войны дети изо всех сил помогали взрослым во всех делах.

Далее все участники митинга присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти».

А в конце мероприятия ребята с взрослыми сделали плакат «Мы голосуем за МИР!».

Дети вырезали из цветной бумаги свои ладошки и белых голубей, а затем приклеили их на плакат.  Получился плакат, на котором к солнцу тянутся руки детей.

…Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям:

Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем.

Информацию подготовила Петрунева Е.В., библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала.

DSCN0385.JPGDSCN0395.JPG

DSCN0404.JPGDSCN0408.JPG