3 июля 2017

2 июля Слудская земля отметила юбилей – 310 лет. На праздник собрались жители и гости села. В исполнении артистов художественной самодеятельности были исполнены театрализованные постановки, коми песни, задорные частушки, всё было посвящено родному селу.

Поздравить жителей приехали: Первый заместитель руководителя администрации района Доронина Любовь Юрьевна, краевед, писатель Доронин Николай Александрович и коллектив «Русские узоры» Мурманская область. Николай Александрович подарил сельской библиотеке и коллективу «Русские узоры» свои книги «С берегов серебристой реки», о поэте Доронине Михаиле Павловиче и герое Советского Союза Шуктомове Михаиле Андреевиче.

Администрация сельского поселения вручила дипломы по номинациям «Лучшее подворье», «Оригинальная клумба», «Животновод села», «Активисты села», «Многодетная семья». В награждении принимали участие сказочные герои из сказки А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», которые провели конкурс частушек. Какие частушки без гармошки? С превеликим удовольствие Аркадий Максимович Матвеев наигрывал частушечные переливы. Жители участвовали в викторине о селе, которую проводили сказочные герои из сказки «Сказка о царе Салтане». Не смотря на дождливую погоду, жители и гости села пели и плясали под задорное выступление коллектива «Русские узоры».

Информацию подготовили Размыслова М.А. и Размыслова Н.А.

1.jpg3_1.jpg