8 июля 2017

В Ыбской библиотеке-филиале им. В.И. Безносикова для воспитанников детского православного лагеря «Горница» был проведен урок доброты.

Мероприятие началось с прочтения чудесных стихотворений о добре. С них началось необычное путешествие в мир Доброты. Ребята отвечали на вопросы «Что значит добрый человек?», «Какая бывает доброта?», вспоминали пословицы и поговорки о добре и зле, разбирали различные ситуации, ответили на вопросы анкеты «Добрый ли я человек?». Затем ребята составили правила доброты, пользуясь которыми люди станут по-настоящему добрыми.

Урок завершился созданием коллажа, состоящего из Доброй земли, где добрые слова – это корни, добрые мысли – это цветы, добрые дела – это плоды, добрые сердца – это сады.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И.Безносикова.

40mqavJaAn8.jpgtoVQURgpYjE.jpg

SJe--O-Y_Ys.jpg