10 июля 2017

7 июля 2017 года в преддверии Дня семьи, любви и верности в Центральной библиотеке прошла уличная акция «Венец всех ценностей - семья».

Акцию открыл поэтический флешмоб «Читаем стихи о любви», где жители и гости села Выльгорт могли насладиться любовной лирикой. Активный читатели, декламируя стихи о любви, собрали поэтическую ромашку. Прозвучали стихотворения: Марины Цветаевой «На солнце, на ветер, на вольный простор…», Агнии Барто «Первая любовь», Роберта Рождественского «Всё начинается с любви…», Юрия Энтина «Гимн любви», Татьяны Лавровой «Любовь», Евгения Шермана «Вовеки здравствует Любовь!», Эдуарда Асадова «Любовь», Эльдара Рязанова «Когда она - любовь», Анны Ахматовой «Сжала руки под тёмной вуалью…» и «А ты думал, я тоже такая...».

Была проведена семейная игровая программа «Папа, мама, я – читающая семья». Участники, разделившись на две команды, отгадывали на время загадки о семье, в конкурсе «Народная мудрость гласит» исправляли неверно написанные поговорки, составляли пословицы из набора слов, меняя падеж, форму, добавляя предлоги и частицы, создавали и защищали проекты «Дом моей мечты», исполняли частушки. В завершение программы, был проведен мастер-класс по изготовлению ромашки из воздушных шаров в технике твистинг. Участникам была дана возможность ознакомиться с книгами из фонда Центральной библиотеки на книжной выставке «Крепкая семья – крепкая Отчизна».
Все желающие загадывали желания на «Волшебном стуле» с ромашками.

Все участники акции получили небольшие подарки.

Информацию подготовила Светлана Юрьевна Юрковская, заведующая отделом обслуживания.

9u4DxXlDccU.jpgBMcGUgqbX-Q.jpg

IB7sM0qAdAM_1.jpgIQI3EDqS8X4.jpg