12 июля 2017

12 июня с ребятами, посещающими детский оздоровительный лагерь «Чужан сиктын олам-вылам», была проведена беседа «Духовных книг божественная мудрость».

Одна из задач сельской библиотеки - это привлечение детского внимания и интереса к чтению духовно-нравственной литературы. Дети узнали историю возникновения первой печатной книги на Руси и биографию одного из первых русских книгопечатников Ивана Фёдорова. В ходе беседы ребята выяснили, какой след в душе человека может оставить печатное духовное слово, какой неисчерпаемый источник мудрости и благодати представляет собой православная книга. Ребятам были представлены книжные выставки «По страницам душеполезного чтения» и «Художественная православная литература», подготовленные Национальной библиотекой Республики Коми в рамках реализации проекта «Читай с «Ленинкой!».

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И.Безносикова.

3CligKBrYFU.jpgqZmcq0KkEVA_1.jpg