30 июня 2017

30 июня 2017 года ребята летнего трудового отряда «Клёвые перцы» Выльгортской СОШ № 2 прошли испытания в библиотечном сафари-туре «Охотники за информацией».

Ребята научились пользоваться библиотекой. Узнали, кто может быть читателем, какие отделы есть в библиотеке, как расставлены книги на полках, чем библиотекарь может помочь читателям и что помогает читателю выбрать книгу. Приобрели навыки самостоятельной работы с каталогами и картотеками. Юные читатели научились пользоваться книжным фондом в условиях открытого доступа.

Познакомились с сайтом Сыктывдинской ЦБС. Ребята узнали, что найти информацию по писателям и поэтам Сыктывдинского района можно найти в разделе «Краеведческая карта» на сайте Сыктывдинской ЦБС. На карте представлены не только данные о писателях, но и информация о сёлах Сыктывдинского района. Оформили запрос Виртуальной справки и электронной доставки документов, которая позволяет заказать копию печатных изданий из фондов библиотек.

Информацию подготовила С.Ю. Юрковская, заведующая отделом обслуживания.

SDC11200.JPGSDC11203.JPG

SDC11208.JPG