21 июля 2017

В рамках реализации проекта «Новые знания жителям села» представители Коми регионального отделения РССМ и Сыктывдинской центральной библиотеки провели совместное мероприятие для ребят летнего трудового лагеря села Выльгорт.

Встреча прошла в музее истории и культуры Сыктывдинского района, здание которого является уникальным памятником архитектуры.

Член Совета Коми регионального отделения РССМ Ольга Шилова познакомила ребят с деятельностью Союза, рассказала о реализуемом совместно с ОНФ проекте «Новые знания жителям села». "Основной темой встречи стала тема развития сельского туризма и не случайно, ведь на сегодняшний день - это новое и перспективное направление для продвижения сельских территорий, которое активно развивается во всем мире, в том числе, и у нас, в Республике Коми», - отметила Ольга.

Заведующий методико-библиографическим отделом центральной библиотеки Сыктывдинского района Людмила Муравьёва рассказала ребятам о проводимых в районе культурных мероприятиях, литературных праздниках, фестивалях и реализуемых проектах, как о дополнительных ресурсах привлечения туристов на сельские территории. В завершение встречи Людмила провела для ребят викторину на знание истории и культуры родного села.

Коми региональное отделение РССМ выражает благодарность за сотрудничество директору музея истории и культуры Сыктывдинского района Владимиру Николаевичу Муравьёву и заведующему методико-библиографическим отделом МБУК «Сыктывдинская ЦБС» Людмиле Николаевне Муравьёвой.

sDY6X_TNja4.jpgWCEmx7NEaKI_1.jpg

xjpw7BwLzq8.jpgxPo8Wv1JK7k.jpg