21 июля 2017

21 июля с ребятами из детского оздоровительного лагеря «Чужан сиктын олам-вылам» с утра побывали на службе в Свято-Вознесенском храме, затем отправились на источник Георгия Победоносца.

Набрали святой воды, умылись. На обратном пути на кладбище почтили память ыбского писателя Владимира Ивановича Безносикова. В деревне Ёль заглянули в гости к Муравьёвой Ариадне Григорьевна. Она поделилась воспоминаниями о Владимире Безносикове, о выступлениях самодеятельности Дома культуры села Ыб, когда в нём работал директором Владимир Иванович. Ариадна Григорьевна и её супруг Николай Николаевич явились прототипами повести В.Безносикова «Вильыш Вӧръю» («Шалая речка»).

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И.Безносикова.

1ummaHKpvKQ.jpg7QSOpiHaQQo.jpg

CQmrAwW2kgU_1.jpgpm9kWK6J5cs.jpg