1 ноября 2013

Что радует каждого, независимо от того, двоечник он или отличник, голоден или сыт, взрослый или ребенок?
— Солнечная погода, грибной дождь, тихо падающий снег. Птицы, цветы, бабочки, закаты, восходы, лунная ночь, весенние ручьи, запах мороза и талого снега...
— Чего нельзя у нас отнять, как бы ни хотели нас наказать, обделить?
— Небо над головой, землю под ногами. Речку, лес, море, горы. Радость, что мы живем.
       Но радость эта часто бывает омрачена – сбросы промышленных предприятий в речку, загаженный бытовыми отходами лес и луг, да и в селе не всегда чистота и порядок. В Год охраны окружающей среды немало полезных мероприятий проведено в селе Палевицы – это и сбор макулатуры, пластиковых бутылок, трудовые десанты по уборке леса, речки, субботники по благоустройству и озеленению, экологические мероприятия в библиотеке, школе и садике.
    31 октября 2013 года юные читатели библиотеки - участники художественной самодеятельности, пригласили взрослых и детей на экологический кукольный спектакль «Берегите землю», чтобы сказать всем, что никто не может помешать нам на расстоянии вытянутой руки помочь живому выжить, вернуть земле красоту.

6ZOT7wCnOx4.jpg rcGi97N3gvs.jpg

RCMeRqF-LDc.jpg RsUnISmmfTk.jpg

Информацию подготовила Тырина Е.М., заведующая Палевицкой библиотекой-филиалом им.Ф.Ф. Павленкова.