8 сентября 2017

Приглашаем Вас принять участие в работе районного семинара сельских и школьных библиотекарей Сыктывдинского района «Библиотека как территория чтения», который состоится 27 сентября 2017 года в Центральной детской библиотеке МБУК «Сыктывдинская ЦБС» по адресу: с. Выльгорт, ул. Д. Каликовой, 100а.

К участию в семинаре приглашаются работники учреждений культуры и образования, вовлеченные в процесс воспитания культуры чтения и продвижения чтения.

На семинаре предполагается обсудить следующие вопросы:

– Концепции чтения и их влияние на обслуживание пользователей библиотек.

– Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России в сфере общего образования.

– Социальное партнерство школьных и сельских библиотек: достижения и перспективы.

– Переход от индивидуального подхода к читателю к организации систематического чтения книг.

– Новые перспективы поддержки и продвижения книги и чтения.

В рамках семинара будет организован выезд в Ыбскую библиотеку-филиал им. В.И. Безносикова, где состоится презентация открытия Кафедры православной литературы «Земля твоя, Ыб, святая…», круглый стол «Роль библиотек в духовно-нравственном просвещении подрастающего поколения» и маршрут по святым местам села.