12 сентября 2017

12 сентября для детского сада № 7 с. Выльгорт библиотекарь Детской библиотеки провела мероприятие «В сентябрьский день погожий…»

Вот и пролетело лето. Позади остались летние каникулы, дети подросли, окрепли, стали старше. День Знаний в детском саду совсем не похож на день знаний в школе. Здесь нет парт и школьной доски, здесь все по-другому.

Библиотекарь с детьми отправились в путешествие волшебную страну «Знаний», где надо было пройти по станциям, в которых дети активно участвовали, отгадывали загадки, играли в игры «Доскажи словечко», «Продолжи фразу», провели физкультминутку.

Затем организовали эстафету для двух команд, собирали школьные принадлежности, которые были перепутаны, разложили правильно ягоды, фрукты, овощи, изображения птиц и животных, и с этими заданиями дети хорошо справились.

В завершении посмотрели мультфильм Маша и медведь: Первый раз в первый класс». Дети остались довольны.

Информацию подготовила Кетова Н. В., библиотекарь центральной детской библиотеки с. Выльгорт.