2 октября 2017

25 сентября 2017 года в общежитии КРАПТа прошел информационный час «Мир. Дружба. Молодежь», который состоялся в рамках приближающегося Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

В этом году исполняется 70 лет с момента проведения I Всемирного фестиваля молодежи и студентов, положившего начало фестивальному движению. Именно нашей стране выпала честь принимать в гостях XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов - 2017, который пройдет в курортном городе Сочи.

На мероприятии студенты посмотрели презентацию об истории фестиваля, узнали его цели и задачи. Библиотекари рассказали о проекте программы фестиваля, которая разделена на три основные группы: культурная, спортивная и деловая. Учащиеся увидели кадры проведения фестиваля в Москве в 1957 (VI фестиваль) и в 1985 (XII фестиваль), просмотрев видеоролик «Из истории фестиваля».

В конце мероприятия студенты отметили, что будут внимательно следить за новостями, за ходом Фестиваля, и информацию, которую узнали, ребята будут распространять среди сверстников.

Информацию подготовила С.Ю. Юрковская, заведующая отделом обслуживания.

6l2PYURAjZU.jpgr7yOZ7UJXQE.jpg

KmMDlknkzaQ.jpgZXUyu5xm11M.jpg