5 октября 2017

3 октября в Доме культуры с.Слудка прошло мероприятие «Красная гвоздика», которое было приурочено ко Дню пожилого человека.

Мероприятие прошло в стиле «Мы из СССР», тема выбрана не случайно, так как вся страна отмечает в этом году 100 летний юбилей Октябрьской революции.

В уютной комнате всё было оформлено в стиле СССР, на стене вывешено знамя с портретом В.И.Ленина.

Сспасибо надо сказать Дорониной Тамаре Андрияновне, которая подарила знамя дому культуры.

На книжной выставке «Годы борьбы и труда» можно было просмотреть книги, буклеты, открытки тех времён.

Посетителей встретила группа «Революционерок». Не смотря на то, что со временем мы всё дальше отделяемся от этой исторической даты и Великий Октябрь называем событием минувшего столетия, мы должны знать и помнить историю своей страны.

Викторину на тему революционного времени проводили школьники. Много нового и интересного дети узнали в процессе общения. Кроссворды на тему революции, отгадывали хором, вспомнили интересные исторические моменты, руководителей партийных ячеек, предводителей, окунулись в эпоху СССР. Какой же праздник без песен? Вспомнили песни тех времён «Варшавянка», «Кузнецы» и много других песен.

Информацию подготовили Размыслова М.А., диреткор Дома Культуры с. Слудка и Размыслова Н.А., библиотекарь Слудской библиотеки-филиала.

IMG_1780.JPGIMG_1774_1.jpg