6 октября 2017

В центральной детской библиотеке прошла презентация детского журнала Республики Коми «Радуга». Это новый формат периодического издания для юных читателей, где печатаются произведения писателей Коми республики; материалы для развития речи, памяти и мышления; история, культура, искусство Коми края в современной обработке. Также на страницах журнала можно найти интересные конкурсы, задачки, ребусы.

На встречу с ребятами приехала Любовь Ануфриева, автор сказки «Как медвежонок осень искал». Она провела интерактивную игру с читателями, во время которой девчонки и мальчишки показали свои знания коми истории и культуры; посмотрели мультфильм по мотивам этой сказки. В завершении встречи все с удовольствием сфотографировались на память с писательницей и получили в подарок журнал «Радуга».

vstrecha1.JPGvstrecha2.JPG

vstrecha3.JPG