11 октября 2017

11 октября Центральная детская библиотека провела литературный аукцион для воспитанников МБДОУ «Детского сада № 7» и 5 октября для воспитанников МБДОУ «Детского сада № 3» с. Выльгорт в нескольких группах, на тему о диких и домашних животных, которое называлось «Ребята и зверята». Ребята отгадывали загадки, угадывали какое животное подходит по описанию, рассказывали какие животные встречаются в сказках и мультфильмах.

Увлекательно поиграли в игры: «Угадай чей хвост?», «Отыщи дикого и домашнего животного», «Найди вторую половину», чтобы немного отдохнуть провели физкультминутку.

Посмотрели русскую народную сказку «Лиса и волк», и обсудили про каких животных в ней рассказывается. С более старшими ребятами мы расположились в дружеский круг и сделали из бумаги «Весёлого зайчика», в стиле оригами.

В завершении дети раскрасили и дали имя своим веселым зайчикам. Дети были очень увлечены и довольны.

Информацию подготовила Кетова Наталия Васильевна, библиотекарь центральной детской библиотеки с. Выльгорт.

1.jpg 2_1.jpg