11 октября 2017

Учащиеся Выльгортской начальной школы продолжают знакомство с окружающим миром. Сегодня ребята рассуждали о пользе деревьев, их роли в жизни людей, об ответственности за посаженные саженцы.

Вместе с Любовью Ануфриевой, автором произведения «Сёмин сад», опубликованного во втором номере детского журнала Радуга», они познакомились с поучительной историей, а затем в школьном саду посадили рябину и берёзу и пообещали, что будут беречь и охранять молодые деревца. Затем на мастер-классе каждый смастерил своего ангела-хранителя для вновь посаженного дерева.

Автор рассказа пожелала, что юные читатели нашей библиотеки могут придумать собственное продолжение поучительной истории и отправить в редакцию детского журнала.

Информацию подготовила Ваховская С.И., заведующая Выльгортской библиотекой-филиалом.

DSC_3660.JPGDSC_3665_1.jpg