16 октября 2017

13 октября в Ыбской библиотеке состоялся мастер-класс по созданию мультфильмов. Провела его ведущий библиотекарь отдела открытого доступа к фондам Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С.Я. Маршака Марина Мальцева. Она является создателем творческой студии «Сказки-краски», снявшей уже более 20 мультфильмов с ребятами не только г. Сыктывкара, но и Республики Коми. В основном, это пластилиновые мультфильмы. Марина Владимировна дала практические советы по созданию мультфильмов, организации творческой работы с детьми и оснащению студии. Также она показала примеры создания мультфильмов в разных техниках.

В этот день М. Мальцева показала ребятам, собравшимся в Ыбской библиотеке, как создаётся мультфильм из пластилина. Девочки и мальчики с удовольствием рисовали фон для фильма, лепили героев, писали титры, а затем под руководством Марины Владимировны сняли мультфильм «Ыб сиктын зарни ар».

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И.Безносикова.

2xRqSKg6r-M.jpg

A9zBJXLN0kY.jpgtkwjIqazWlA.jpg