25 ноября 2013

12 ноября на базе районного Дома культуры начались курсы по программе «Основы предпринимательской деятельности». Занятия проводят преподаватели ГУП РК «Республиканское предприятие» «Бизнес-инкубатор».
Инициаторами проведения обучения выступил отдел экономического развития районной администрации. Курс обучения профинансировало Министерство экономического развития Республики Коми.
В течение курсов, а это 110 часов, обучающиеся будут готовить, исправлять, дорабатывать бизнес-планы для своих проектов и защищать их на итоговой аттестации.

22 ноября на курсах выступила специалист информационно-маркетингового центра предпринимательства Сыктывдинского района Алина Владимировна Ковриженко.
Миссией центра является содействие в развитии малого и среднего бизнеса района, оказание достоверной оперативной информации по вопросам, регулирующим предпринимательскую деятельность, ее направленность и эффективность. Одна из самых востребованных услуг центра – это оформление налоговых деклараций, пенсионных расчетов и их отправка по телекоммуникационным каналам связи. Благодаря качеству и оперативности при выполнении услуги зона обслуживания центр значительно расширилась. Услугами центра пользуются предприниматели Койгородского, Сысольского, Прилузского, Корткеросского, Усть-Куломского районов, а так же г. Сыктывкра.
Алина Владимировна также акцентировала внимание на то, что с октября 2013 года ИМЦП вступил в проект «Общественная приемная уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте Российской Федерации в Республике Коми» и является связующим звеном между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Коми и непосредственно самим предпринимателем.

-Np823O8ofw.jpg d2mkZLL6gGo.jpg


Информацию подготовила Алина Ковриженко, специалист ИМЦП

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо