17 октября 2017

17 октября 2017 года в Центральной библиотеке прошёл библиотечный урок «Электронные ресурсы в помощь учёбе», на котором присутствовали учащиеся 8 классов «Выльгортской СОШ № 1».

На библиотечном уроке, который провела Ирина Георгиевна Жукова, главный библиограф МБУК «Сыктывдинская ЦБС», школьники узнали о сайтах, которые могут помочь в учебном процессе. Информация с этих сайтов поможет в подготовке рефератов, докладов, сообщений, проектных работ, найти справочные материалы по истории, математике, русскому языку, литературе и по другим школьным предметам.

Также Ирина Георгиевна рассказала о сайтах, помогающих изучению иностранных языков, в частности, английского языка. Для изучения языка на сайтах можно пройти тесты, посмотреть видеоуроки, прочитать интересные статьи, поиграть в игры, поучаствовать в конкурсах и викторинах, найти репетитора.

Информацию подготовила С.Ю. Юрковская, заведующая отделом обслуживания.

3Di_LTKfbeg_1.jpg29gVcjqsYmU.jpg