24 октября 2017

24 октября 2017 года в Центральной библиотеке села Выльгорт состоялся мультимедийный урок-практикум «Библиографический калейдоскоп». На мероприятии присутствовали учащиеся 8-ых классов Выльгортской средней общеобразовательной школы № 1.

В ходе урока школьники познакомились с такими понятиями, как библиография, алфавитный и систематический каталоги, электронный каталог, библиотечно-библиографическая классификация (ББК), с сайтами Сыктывдинской централизованной библиотечной системы и Национальной библиотеки Республики Коми. В завершение мероприятия учащиеся закрепили теоретические знания практическим поиском источников информации в электронном каталоге (OPAC GlOBAL), а также поиском шифра заданной темы по ББК.

Подготовила и провела мероприятие Виноградова Наталья Гурьевна, ведущий библиограф Центральной библиотеки села Выльгорт.

UG41i3-iD2s_1.jpg-F2llGlQwOM.jpg

9l0w5lHZdLM.jpgAEV08sdC1Zs.jpg