27 октября 2017

25 октября в Слудской ООШ прошла развлекательно-познавательная игра для ребят из 5-9 классов.

Игру проводили герои из коми национальных сказок: Зарань-хранительница очага и семьи и Пера-коми богатырь. Пера рассказал ребятам о том, как в старину собирались охотники на охоту и что с собой брали, о том, как надо вести себя в лесу: нельзя громко шуметь, свистеть, нельзя брать чужое или добыть больше добычи. Чтобы обезопасить себя от разных существ, охотники надевали на себя пояс и обереги. Пера и Зарань провели с ребятами игры: ходьба на ходулях по болоту, по кочкам, викторину на знание птиц, обитающих в наших лесах, игру «Сети», «Стрельба из лука», «Поймай оленя», разгадывали загадок про осень и многое – многое другое.

Мероприятие прошло познавательно, весело и интересно.

Информацию подготовила Размыслова Н.А., библиотекарь Слудской библиотеки.

SAM_1569.JPGSAM_1571_1.jpg

SAM_1578.JPGSAM_1582.JPG