30 октября 2017

Соломбальская библиотека имени Б.В. Шергина МУК МО «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система» пригласила принять участие в ежегодной Всероссийской акции «Читаем Шергина вместе». Акция приурочена ко Дню памяти талантливого писателя, художника и фольклориста, уроженца города Архангельска Бориса Викторовича Шергина (28.07.1893 30.10.1973) и ко дню рождения Соломбальской библиотеки им. Б.В. Шергина: 22 октября 2017 года исполняется 95 лет со дня её основания.

Это крупномасштабное событие по поддержке чтения, цель которого продвижение творчества северного писателя, прошло и в центральной детской библиотеке 30 октября 2017 года. В этот день были прочитаны вслух произведения Б.В. Шергина из книг «Собирай по ягодке наберёшь кузовок» и «Одно дело делаешь не порть другого». Все юные читатели единогласно отметили яркость высказываний писателя и что за основу взяты пословицы и поговорки русского народа. Посмотрели мультфильмы, созданные по мотивам поморского сказочника и нарисовали рисунки к его поучительным мини-рассказам.

Инфориацию подготовила Е.П. Ваховская, заместитель директора по детской работе.

DSC_3791.JPGDSC_3783.JPG

DSC_3766.JPGDSC_3775.JPG