29 октября 2017

Юные читатели Выльгортской библиотеки-филиала провели праздник о луке. На информационном часе они узнали какие сорта лука бывают, ведь их насчитывают более 400; рассказали о полезных свойствах лука; составили меню из нескольких блюд, в каждом из которых находился либо жареный, либо варёный, либо запечённый лук. Отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки, где бы встречался лучок. А потом познакомились с повестью-сказкой Дж. Родари «Приключения Чиполлино», зачитали некоторые отрывки из книги, а затем посмотрели одноимённый мультфильм. На мастер-классе каждый читатель смастерил своего дружка-луковку, непременно загадав самое заветное желание. На прощание все дружно устроили весёлую фотосессию.

Информацию подготовила С.И. Ваховская, заведующая Выльгортской библиотекой-филиалом.

fHDhMHDRtoo.jpg

j6vyJxzvZRo.jpg