4 ноября 2017

3 ноября Пажгинская библиотека провела литературный час в детском саду для дошкольников по стихам Самуила Яковлевича Маршака «Большой сказочник для маленьких читателей», приуроченный к 130-летию со дня рождения знаменитого детского поэта.

sadik.jpgsadik3.jpg

Ребята, с большим интересом слушали его знаменитые стихотворения: «Усатый - полосатый», «Детки в клетке», «Мяч», «Вот какой рассеянный», «Багаж», другие. Для ребят подготовительной и старшей групп была представлена электронная презентация «Самуил Яковлевич Маршак».

В этот же день в Центре эстетического воспитания прошли громкие чтения стихов и сказок С.Я.Маршака, а в библиотеке юные читатели отвечали на вопросы викторины « Парад любимых героев Маршака».

На этом, пребывание в волшебной стране Маршака закончилось, но ребятам было предложено приходить в библиотеку с мамами и папами, бабушками и дедушками и брать для домашнего прочтения произведения замечательного писателя.

Информацию подготовила Размыслова З.А., библиотекарь Пажгинской библиотека-филиала.

DSCN3664.JPGDSCN3605_1.jpg

SAM_2409.JPGSAM_2391.JPG