23 ноября 2017

Словарь – это вся вселенная в алфавитном порядке!

А. Франс

В центральной детской библиотеке с. Выльгорт прошёл библиотечный урок «Давайте откроем словари» для третьеклассников школы № 2 с. Выльгорт.

Ребята узнали историю словарей, какие бывают словари, для чего они нужны, как ими пользоваться, сколько слов в русском языке.

На тренировочных упражнениях наши юные читатели научились искать фразеологизмы, иностранные слова, синонимы и антонимы к предложенным словам, объяснять значения слов.

Ребята искренне признались, что и не предполагали, что бывает столько видов словарей и как интересно с ними работать, особенно им понравился словарь фразеологизмов.

Информацию подготовила Игнатова И. И., зав.отделом обслуживания центральной детской библиотеки с. Выльгорт.