24 ноября 2017

23 ноября в Центральной библиотеке прошел мастер-класс «Чудесное мыло своими руками».

Изготовление мыла – увлекательный и творческий процесс. Самодельное мыло – это максимум натуральных компонентов и та отдушка, которая вам нравится. А еще это отличный подарок близким людям. Учащиеся 7 «б» класса СОШ № 2 изготовили подарки своим самым близким и родным людям на земле – своим мамам.

Учащиеся узнали, что официально праздник День матери был учрежден приказом президента в 1988 году. В настоящее время этот праздник стал любимым в каждой российской семье.

Ребята залили мыло, и пока оно остывало, отвечали на вопросы викторины «Известные женщины - матери», прошли экзамен на знание любимых маминых песен, кинофильмов, цветов, праздников, разгадывали кроссворд про цветы.

Мыло мало сварить, его необходимо еще и красиво упаковать. Ребята сделали и раскрасили открытки для мам и оформили в подарки. Мы думаем, что мама будет очень приятно получить такой подарок.

Информацию подготовила Артеева Т. В., библиотекарь Центральной библиотеки.

CUdbayuW6pk_1.jpg

Qqs-JoY0o34.jpg wr3mQYmn4os.jpg