27 ноября 2017

23 ноября в Центральной детской библиотеке прошла игра-путешествие под названием «От «Здравейте» до «Hallo» приуроченная Всемирному дню приветствий. В процессе игры ребята побывали в разных странах и познакомились с множеством народов. Как известно у каждого народа свои традиции и обычаи, в том числе и обычай приветствовать друг друга при встрече. Юным читателям были продемонстрированы мультипликационные фильмы на тему приветствий, снятые по мотивам книг русских писателей и подготовлена выставка книг. В результате мероприятия ребятам было предложено самим придумать свое собственное уникальное приветствие, которым они будут приветствовать друг друга в классе.

Информацию подготовила Евдокимова А.А., библиограф Центральной детской библиотеки.

9e5t0-rjJEI.jpgicQcAS1unNM_1.jpg