4 декабря 2017

Проект ТОС «Вичкодор» (председатель Колегова М.Г.) «Создание мультстудии «Катшасин» («Ромашка»)» выиграл в Республиканском конкурсе молодежных проектов 2017 года.

Организатором конкурса является Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми. Соорганизатор конкурса – Государственное автономное учреждение Республики Коми «Республиканский центр поддержки молодежных инициатив». Проект на очном этапе конкурса в Министерстве образования Республики Коми представляла член ТОС «Вичкодор» Игнатова Ольга Алексеевна – учитель физической культуры МБОУ «Ыбская СОШ». Проект предусматривает создание анимационных фильмов на основе коми произведений с целью популяризации коми культуры и языка среди детей и молодёжи и продвижения коми литературы в круг их чтения. Мультстудия будет располагаться в стенах Ыбской библиотеки-филиала имени В.И. Безносикова. Приглашаем всех желающих поучаствовать в создании мультфильмов на коми языке.

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И.Безносикова.

TOS.jpg